Logo Scanavin         
Case postale 490 | 1800 Vevey

Maîtrise

Direction

   
Maude Onrubia   'Daman'   

Cheffe de groupe (CG)

Maude Onrubia
Totem 'Daman'

cg@scanavin.ch

     
Florence Bornand   'Saïmiri'  

Cheffe de groupe adjointe (CGa)

Florence Bornand
Totem 'Saïmiri'

     
Naomi Blattman   'Hermine'  

Cheffe de groupe adjointe (CGa)

Naomi Blattman
Totem 'Hermine'

cga2@scanavin.ch

     

Unité

  (12 - 16 ans)
Louis Calderari   'Binturong'  

Responsable d'unité (RU)

Louis Calderari
Totem 'Binturong'

binturong@scanavin.ch

     
Pauline Martin   'Mangouste'  

Responsable d'unité adjointe (RUa)

Pauline Martin
Totem 'Mangouste'

mangouste@scanavin.ch

     
Lucie Da Silva   'Onagre'  

Responsable d'unité adjointe (RUa)

Lucie Da Silva
Totem 'Onagre'

onagre@scanavin.ch

     

Meute

  (6 - 11 ans)
Florence Bornand   'Saïmiri'  

Cheffe de meute (CM)

Justine Brovarone
Totem 'Choucas'

choucas@scanavin.ch

     
Claudia Baptista   'Loutre'  

Cheffe de meute adjointe (CMa)

Claudia Baptista
Totem 'Loutre'

loutre@scanavin.ch

     
Romain Onrubia   'Corbeau'  

Chef de meute adjoint (CMa)

Romain Onrubia
Totem 'Corbeau'

corbeau@scanavin.ch

     
 

Chef de meute adjoint (CMa)

Quentin Schär
Totem 'Guanaco'

guanaco@scanavin.ch

     

Autres

   
Céline Bret   'Otarie'
 
 

Logistique et resp. cuisine

Céline Bret
Totem 'Otarie'

otarie@scanavin.ch

     

 

>Novembre 2017
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123

Nouveautés       

11 sept. 2017

08 sept. 2017

  • 'Groupe 2ème Branche mis à jour

23 août 2017

05 avril 2017

18 mars 2017

  • Le thème gère maintenant 3 fonds
    d'écrans différents

 

Liens divers

Site web des 'Anciens' du groupe

Association du Scoutisme Vaudois

Mouvement Scout de Suisse

 


2 Visiteurs et 0 robots en ligne actuellement