Logo Scanavin       

Scanavin

  Case postale 490 | 1800 Vevey

Maîtrise

Direction

   
Naomi Blattman   'Hermine'   

Cheffe de groupe (CG)

Naomi Blattman
Totem 'Hermine'

cg@scanavin.ch

     
Florence Bornand   'Saïmiri'  

Cheffe de groupe adjointe (CGa)

Florence Bornand
Totem 'Saïmiri'

     
     

Unité

  (12 - 16 ans)
Pauline Martin   'Mangouste'  

Responsable d'unité (RU)

Pauline Martin
Totem 'Mangouste'

mangouste@scanavin.ch

     
Lucie Da Silva   'Onagre'  

Responsable d'unité (RU)

Lucie Da Silva
Totem 'Onagre'

onagre@scanavin.ch

     

Meute

  (6 - 11 ans)
Justine Brovarone   'Saïmiri'  

Cheffe de meute (CM)

Justine Brovarone
Totem 'Choucas'

choucas@scanavin.ch

     
Claudia Baptista   'Loutre'  

Cheffe de meute adjointe (CMa)

Claudia Baptista
Totem 'Loutre'

loutre@scanavin.ch

     
Romain Onrubia   'Corbeau'  

Chef de meute adjoint (CMa)

Romain Onrubia
Totem 'Corbeau'

corbeau@scanavin.ch

     
 

Chef de meute adjoint (CMa)

Quentin Schär
Totem 'Guanaco'

guanaco@scanavin.ch

     

Autres

   
Céline Bret   'Otarie'
 
 

Logistique et resp. cuisine

Céline Bret
Totem 'Otarie'

otarie@scanavin.ch

     

 

>Novembre 2018
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012

Nouveautés       

15 nov. 2018

3 oct. 2018

20 août 2018

8 juin 2018

  • Camp d'été 1ère branche

19 mars 2018

3 mars 2018

3 fév. 2018

  • AG du groupe scout Scanavin

 

Liens divers

Site web des 'Anciens' du groupe

Association du Scoutisme Vaudois

Mouvement Scout de Suisse

 


4 Visiteurs et 0 robots en ligne actuellement